На маршрут от Звёздной до Шушар с 19 сентября выйдут дополнительные автобусы

Автор фото: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
В Петербурге намерены усилить автобусный маршрут №190, курсирующий от Звёздной улицы до Старорусского проспекта в Шушарах.
Как сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту, начиная с 19 сентября на эту линию выйдут два дополнительных автобуса.
"Время ожидания транспорта на остановках сократится до 3-6 минут в утренние часы пик и до 8-10 минут — в вечернее время. Усиление маршрута направлено на обеспечение комфорта пассажиров", — отметили в профильном ведомстве.
На сегодняшний день автобус №190 следует по маршруту: Звёздная улица — проспект Космонавтов — станция метро "Звёздная" — проспект Космонавтов — станция метро "Купчино" — Витебский проспект, 109 — посёлок Шушары — Шушарское кладбище — Вишерская улица — Валдайская улица — Вишерская улица, 16 — Окуловская улица — Вишерская улица, 3 — Новгородский проспект — Старорусский проспект.
Ранее аналогичное решение коснулось наземного общественного транспорта, проходящего через остановку "Арцеуловская аллея" в Приморском районе Петербурга. Незадолго до того, как комитет по транспорту решил направить туда дополнительный транспорт, жители новых микрорайонов жаловались, что не могут комфортно пользоваться автобусами из-за большого количества пассажиров.
Несколько недель назад власти Северной столицы также анонсировали масштабное усиление автобусных маршрутов перед началом нового учебного года. Начиная с первых чисел сентября количество общественного транспорта увеличилось в том числе на линии между Звёздной улицей и Шушарами, между Кировским заводом и Канонерским островом, а также на маршрутах, соединяющих реку Оккервиль со станцией метро "Петроградская" и железнодорожную станцию Лигово со станцией метро "Адмиралтейская".
Недавно "ДП" рассказывал о пробке на Пулковском шоссе, из-за которой комитету по транспорту пришлось в экстренном порядке корректировать расписание движения для 13 автобусов. Причиной транспортного коллапса 14 сентября стали дорожные работы. Узнав, что менять асфальт на участке между Дунайским проспектом и КАД будут до конца месяца, автомобилисты накануне скорректировали свои маршруты, чтобы опять не застрять на Пулковском шоссе.