Смольный направил дополнительный транспорт к многолюдной Арцеуловской аллее

Автор фото: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Власти Петербурга прислушались к жителям новых кварталов в Приморском районе и запустили дополнительный транспорт к остановке на Арцеуловской аллее.
Об этом в комитете по транспорту сообщили 12 сентября. Так, начиная с понедельника маршрут № 23, проходящий через этот участок, будет усилен двумя дополнительными троллейбусами. Кроме того, с 13 сентября на маршруте № 127/127М появятся два дополнительных автобуса в будние дни, а ещё четыре — в выходные.
"Таким образом каждый будний день 30 автобусов будут выполнять 420 рейсов в будние дни, а в выходные дни — 18 автобусов будут выполнить 312 рейсов. Суммарный интервал движения всех маршрутов на остановке "Арцеуловская аллея" будет составлять менее полутора минут", — пообещали в Комтрансе.
Кроме того, на участке от Арцеуловской аллеи до станции метро "Комендантский проспект" будут назначены дополнительные 18 рейсов. Когда именно это произойдёт, в профильном ведомстве не уточнили.
На прошлой неделе проживающие неподалёку от вышеуказанной остановки петербуржцы жаловались в социальных сетях, что не могут комфортно пользоваться общественным транспортом из-за большого количества пассажиров. На фотографиях, опубликованных в утренний час пик, были сотни пассажиров, ожидающих своего автобуса.
Автор: "Фонтанка"
Тем временем СПб ГУП "Пассажиравтотранс" объявил аукционы на закупку 207 автобусов различного класса. Новым общественным транспортом смогут одновременно пользоваться почти 100 пассажиров, а низкий пол обеспечит комфорт маломобильным гражданам.