Nissan продлил простой завода в Петербурге ещё на три месяца

Автор фото: Ермохин Сергей
Японский производитель автомобилей Nissan продлил приостановку работы завода в Петербурге на три месяца, до конца декабря.
Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает Reuters, ссылаясь на представителя компании.
"Производство в Санкт-Петербурге приостановлено до конца декабря, сотрудники проинформированы. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и примем необходимые меры", — заявил собеседник агентства.
В июле Nissan планировал, что сможет вновь запустить петербургский завод не раньше октября. Руководство компании уже тогда допускало, что простой может продлиться до апреля следующего года.
Производственные мощности продолжают простаивать и на других автомобильных заводах Петербурга — Hyundai и Toyota. По новым условиям заключения специальных инвестиционных контрактов, автопроизводителям могут продлить льготы до 2033 года.
Автопром стал одной из наиболее пострадавших отраслей от действия антироссийских санкций, поскольку предприятия столкнулись с логистическими трудностями по поставкам деталей и комплектующих. В середине июля в простое находились более 10 тыс. человек из автомобильной отрасли Петербурга.