Попова подтвердила, что Петербург прошёл пиковые значения по COVID

Автор фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
Главный санитарный врач РФ Анна Попова.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что Петербург, Москва и Подмосковье уже прошли пиковые значения по COVID-19.
По её словам, столичные регионы стали лидерами по снижению заболеваемости по итогам прошлой недели. Число новых случаев заражения сокращается в 17 субъектах РФ, рост по-прежнему регистрируется в 66.
"Шестьдесят шесть субъектов РФ сегодня демонстрируют рост по итогам прошедшей недели, в двух субъектах стабильная ситуация, и в 17 идёт снижение. Лидерами снижения за последнюю неделю стал Санкт-Петербург, Московская область и Москва. Мы говорим о том, что здесь пиковые значения преодолены, дальше идёт снижение" , — сказала Попова журналистам на полях ВЭФ (цитата по РИА Новости).
На прошлой неделе о прохождении Петербургом пика заболеваемости COVID-19 заявили в городском комитете по здравоохранению. При этом председатель Комздрава Дмитрий Лисовец подчеркнул, что нагрузка на амбулаторное звено пока сохраняется.
По данным оперштаба, суточное число заболевших коронавирусом в Петербурге снизилось до 3 тыс., в конце августа оно находилось на уровне 4,4 тыс.