Москвич попался на краже 20 тонн мандаринов из порта в Петербурге

Сотрудники транспортной полиции Петербурга задержали москвича, которого подозревают в похищении 20 тонн мандаринов из порта в Северной столице.
Как сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО, предполагаемый злоумышленник оказался 56-летним безработным. Он умудрился обмануть и владельца груза, и транспортную компанию, однако довести свой план до финальной цели не успел.
По данным полиции, житель Москвы узнал, что в морской порт Северной столицы прибыл транзитный груз из одного из среднеазиатских государств. Владелец груза через мессенджер искал подрядчика, который сможет доставить фрукты в страну назначения.
Злоумышленник вызвался заняться перевозкой мандаринов. Он нашёл транспортную компанию, где арендовал грузовик. Однако приказал водителю везти товар не по месту назначения, а в Москву, где собирался в дальнейшем перепродать.
В момент разгрузки фуры в столице похитителя и задержали. Общая стоимость похищенного оценивается в 632 тыс. рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Он находится под домашним арестом.
Как писал "ДП", в Петербурге задержали музейного работника, который помогал мошенникам обманывать пенсионеров. Он в качестве курьера забрал у пожилой женщины 250 тыс. рублей под предлогом легенды о пострадавших в ДТП родственниках.