В Петербурге задержали мужчину с квадрокоптером, снимавшего стройку ВСД

Автор фото: 78.rosguard.gov.ru
Наряд вневедомственной охраны задержал на юге Петербурга мужчину, снимавшего с квадрокоптера строительство Восточного скоростного диаметра (ВСД).
Летательный аппарат заметили днём в субботу, 20 августа, на Варшавской улице. Сообщение об этом поступило правоохранителям в 14:20, передаёт пресс-служба регионального ГУ Росгвардии. В ведомстве отмечают, что съёмка велась с нарушением правил использования воздушного пространства.
"Для проверки данной информации на место незамедлительно был направлен наряд группы задержания, который недалеко от объекта обнаружил гражданина, управляющего незарегистрированным беспилотным летательным аппаратом", — говорится в сообщении.
Сотрудники Росгвардии доставили задержанного в 29-й отдел полиции в Московском районе.
В середине июня правоохранители задержали двух мужчин, запустивших квадрокоптер поблизости от места проведения Петербургского международного экономического форума. На следующий день по аналогичной причине были задержаны ещё четверо.
В июле в Удельном парке задержали мужчину, который запустил квадрокоптер над базой "Зенита", где в тот момент проходила тренировка команды.