В Крыму спустя сутки прекратилась детонация боезапаса на военном складе

Автор фото: ТАСС
Поселок Азовское. Сотрудники Росгвардии и полиции на месте штаба. В результате пожара на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей в районе населенного пункта Майское произошла детонация хранившихся боеприпасов.
Разрывы боеприпасов на складе военного назначения под Джанкоем на севере Крыма прекратились, пишет ТАСС со ссылкой на главу Джанкойского района Инну Федоренко.
К оценке ущерба комиссии пока не приступили, добавила она.
Возгорание на территории одной из воинских частей произошло утром 16 августа. В Минобороны РФ сообщали, что в результате диверсии пострадал сам склад военного назначения. Ущерб также нанесён ряду гражданских объектов, среди которых линия электропередачи, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов.
Глава Крыма Сергей Аксёнов днём 16 августа информировал, что из населённых пунктов Майское и Азовское эвакуировано более 3 тыс. человек. В пунктах временного размещения находится 121 человек, остальные выехали к родственникам.
"После окончания детонации на объекте начнётся обход домовладений для установления ущерба. Всем пострадавшим будет оказана помощь", — написал Аксёнов.
Тогда же сообщалось о завершении восстановительных работ на повреждённом полотне железной дороги, из-за чего пассажирские поезда в Крым следовали только до станции Владиславовка. Первые три поезда из Севастополя и Симферополя в Петербург, Астрахань и Москву отправились по привычному маршруту через Джанкой вечером 16 августа.
Минобороны РФ утром 16 августа сообщило о возгорании на складе боеприпасов в районе села Майское в Крыму. Детонация боеприпасов произошла около 6:15. По данным властей Крыма, пострадали два человека, одному потребовалась госпитализация. Также сообщалось о возгорании на трансформаторной подстанции "Джанкой".