Минобороны: военный склад под Джанкоем в Крыму пострадал в результате диверсии

Автор фото: скриншот видео ria.ru
В Минобороны РФ назвали диверсию причиной возгорания и взрывов на военном складе в Джанкойском районе на севере Крыма.
В ведомстве сообщили, что в результате диверсии пострадал сам склад военного назначения. Ущерб также нанесён ряду гражданских объектов, среди которых линия электропередачи, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов.
"Серьёзно пострадавших нет. Принимаются необходимые меры для ликвидации последствий диверсии", — цитируют представителя Минобороны "РИА Новости"
Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил ТАСС, что число эвакуированных из сёл, расположенных неподалёку от места инцидента, достигло 3 тыс. человек. По его словам, в населённых пунктах есть сгоревшие дома.
Аксёнов также сообщил о завершении восстановительных работ на повреждённом полотне железной дороги, из-за чего пассажирские поезда в Крым сейчас следуют только до станции Владиславовка.
В компании "Гранд Сервис Экспресс" уточнили, что от одного часа до трёх задерживаются поезда из Москвы в Симферополь и Севастополь, поезд №183 Мурманск — Севастополь, а также поезд №180 Санкт-Петербург – Евпатория, в котором ехали на отдых организованные группы детей. Им выдали завтраки и воду, в вагонах поддерживают комфортную температуру.
Перевозку пассажиров до станций назначения организовали автобусами. Посадка пассажиров поездов на них началась около полудня, сообщает транспортная компания в своём telegram-канале.
Минобороны РФ утром 16 августа сообщило о возгорании на складе боеприпасов в районе села Майское в Крыму. Детонация боеприпасов произошла около 6:15. По данным властей Крыма, пострадали два человека, одному потребовалась госпитализация.