Солдата из Петербурга арестовали в Севастополе после изнасилования подростка

Автор фото: Сергей Коньков
Молодого жителя Петербурга, проходящего срочную военную службу в Севастополе, подозревают в изнасиловании 12-летней девочки.
Как стало известно 13 августа, мать пострадавшего подростка обратилась в полицию ещё в начале лета. Женщина рассказала, что в апреле 2022 года злоумышленник надругался над её дочерью в подъезде одного из домов на улице Лётчика Лихолетова, между 3 и 4 этажами. При этом женщина сразу назвала имя предполагаемого насильника. Сотрудники СК возбудили по факту случившегося два уголовных дела — по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера (131 и 132 УК РФ).
По данным АН "Оперативное прикрытие" полицейские уже подтвердили причастность названного заявительницей молодого человека к указанному преступлению: разыскать его удалось в одной из воинских частей в Крыму. При этом задержали солдата-срочника ещё 9 августа, а спустя два дня отправили под арест по решению Ленинского районного суда Севастополя.
Ранее "ДП" рассказывал, что сотрудники петербургской полиции разыскивают злоумышленника, который домогался 17-летней школьницы в троллейбусе. Школьница описала извращенца как высокого (180–185 см) мужчину 40–45 лет нормального телосложения и с чёрной бородой. Сообщалось также, что после заявления в полицию ориентировку на предполагаемого преступника уже передали в городские отделения полиции.
В середине июля охранники Центрального парка культуры и отдыха имени Кирова (ЦПКиО) помогли сотрудникам правоохранительных органов задержать подозреваемого в изнасиловании женщины-геолога. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о сексуальных действиях насильственного характера (132 УК РФ), а в роли подозреваемого оказался 35-летний приезжий из Узбекистана.