В Петербурге ищут мужчину, который приставал к 17-летней школьнице в троллейбусе

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники правоохранительных органов в Петербурге разыскивают мужчину, который домогался 17-летней школьницы в общественном транспорте.
Как стало известно 10 августа, преступление произошло в минувший понедельник на Ленинском проспекте. По предварительной информации, мужчина совершил в отношении подростка насильственные действия действия сексуального характера около 19:00, когда троллейбус, в котором они находились, проезжал рядом с СПбГМТУ.
Пострадавшая описала преступника как высокого (180–185 см) мужчину 40–45 лет нормального телосложения и с чёрной бородой, пишет "Фонтанка". Также со слов потерпевшей известно, что в день нападения злоумышленник был одет в синюю ветровку и белую футболку, при себе у него были солнцезащитные очки и сумка на поясе. По некоторым данным, ориентировку на предполагаемого преступника уже передали в городские отделения полиции. Официальных комментариев от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области о случившемся на момент публикации новости не поступало.
Ранее "ДП" писал о поимке мигрантов, подозреваемых в изнасиловании трёх жительниц Кронштадта. Уроженцев Узбекистана 22, 23 и 33 лет полицейские задержали в Московской области, примерно через неделю после случившегося. Как сообщали петербургские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в результате следственных действий мужчин изобличили в изнасиловании двух девушек и последующем побеге.
В прошлом месяце петербургские полицейские разыскивали мужчину, который домогался 16-летней школьницы в поезде метро. Подросток самостоятельно обратилась к сотрудникам правоохранительных органов и рассказала, что злоумышленник приставал к ней на перегоне между станциями "Нарвская" и "Балтийская". Выслушав показания девочки, полицейские изъяли видеозапись с камер видеонаблюдения, установленных в вагоне.