В Петербурге полиция разыскивает мужчину, который приставал к школьнице в метро

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники правоохранительных органов разыскивают в Петербурге мужчину, который совершил развратные действия в отношении 16-летней школьницы. На вид злоумышленнику 30–40 лет.
О случившемся юная жительница Северной столицы сообщила в полицию самостоятельно. Подросток рассказала, что неизвестный приставал к ней в вагоне метрополитена 8 июля, на перегоне между станциями "Нарвская" и "Балтийская". Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, мужчина был одет в серые джинсы, голубую футболку и чёрные кроссовки.
В настоящий момент полицейские уже составили ориентировку и начали поиск преступника. Для изучения обстоятельств происшествия была изъята видеозапись, сделанная в вагоне. Под подозрением находится коротко стриженный голубоглазый мужчина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, что минувшей весной о похожем инциденте сообщали жители посёлка Шушары. Очевидцы рассказывали о мигранте, который домогался до 12-летней девочки в маршрутном такси. После звонка в полицию мужчину задержали сотрудники ГИБДД, находившиеся неподалёку. Во время проверки документов выяснилось, что злоумышленник находится на территории страны нелегально.