Субботний ураган в Петербурге повредил балкон дома с "башней поэтов"

Автор фото: vk.com/spb_today
В результате непогоды в центре Петербурга частично обрушился балкон жилого дома. Стихия повредила террасу в минувшую субботу, однако местные жители заметили последствия урагана только накануне вечером.
Снимки с Таврической, 35, петербуржцы опубликовали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте".
"Выйдя на прогулку после вчерашнего ливня обнаружил рухнувший балкон на углу Тверской и Таврической, в доме с "башней поэтов". Будьте осторожны!" — предупредил один из горожан.
На фотографиях видно, что отколовшиеся куски фасада рухнули на тротуар, а на балконе, который был повреждён сильным ветром, накренившись лежат почерневшие доски. Судя по всему, последние выполняли роль горизонтального каркаса, укрепляющего основную часть балкона.
Как сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации Центрального района издание "Петербургский дневник", сейчас специалисты простукивают слабодержащиеся элементы фасада и обследуют его. По данным чиновников, в результате разрушения балкона в жилом доме ни один из местных жителей не пострадал.
Впрочем, так повезло не всем. Ранее "ДП" рассказывал о женщине, попавшей в больницу после того, как её снесла вырванная ветром из земли остановка. На следующий день стало известно, что врачи диагностировали у пострадавшей перелом плеча. И хотя медики сделали всё возможное, сейчас женщина находится в критическом состоянии.