Раскрыты подробности убийства женщины у Александро-Невской лавры

Автор фото: spb.sledcom.ru
Уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) возбудили в Петербурге после обнаружения в реке Монастырке тела женщины.
Как сообщает региональное управление СК РФ, по данным следствия, её утопил мужчина 1996 года рождения. Обвинения подозреваемому пока не предъявлены, сказано в комментарии СК.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения на набережной реки Монастырки тела женщины 1989 года рождения", – говорится в сообщении.
Другие подробности не раскрываются. Между тем их приводят городские СМИ.
Так, по данным 78.ru, подозреваемый по имени Илья страдает шизофренией, у него вторая группа инвалидности. Известно, что в моменты обострения парень нападал на родственников.
Погибшая, по предварительным данным, была бездомной и ночевала в палатке на берегу. Сообщается, что у задержанного есть пунктик насчёт женщин с именем Алина. Девушке с этим именем, судя по его соцсетям, Илья обещал отомстить. Как звали погибшую, не уточняется.
Как писал "ДП", утром 8 августа в полицию позвонил мужчина, который рассказал, что видел, как парень топил девушку в реке Монастырке. Подозреваемого вскоре задержали в доме ночного пребывания на Кременчугской улице.