Дорожники в Петербурге убрали мешающие ремонту машины ковшом трактора

Автор фото: vk.com/district_news1
Петербуржцев возмутили действия сотрудников дорожных служб в Красносельском районе: водители тракторов ковшом поднимали припаркованные на обочине машины и переносили их на газон.
О случившемся горожане сообщили утром 7 августа в группе "Красносельский район (Спб)". По словам местных жителей, причиной столь радикальных мер стали ремонтные работы: таким образом поступали с транспортными средствами, чьи владельцы заранее не убрали свои автомобили и не отвечали на звонки. На какой именно улице это происходило — не уточняется.
"Вот так убирают машины, до хозяев которых не смогли дозвониться! P.S. Снимают асфальт!" — написал автор нескольких фото и видео (орфография и пунктуация сохранены — Ред.).
Судя по опубликованным кадрам, тракторы убирали с проезжей части не только легковые, но и для более крупные автомобили. На записи видно, как водитель спецтехники аккуратно заводит ковш под серый фургон и начинает сдавать задом, удерживая его на весу; А потом, проехав энное расстояние и распугав пешеходов на тротуаре, легко ставит транспортное средство на газон. На всю "операцию" ушло около двух минут.
А вот наблюдавшие за происходящим горожане такой необычный способ эвакуации не оценили. Комментаторы отметили, что подобное может обернуться дорогостоящим ремонтом для автомобилиста, особенно если учитывать нехватку комплектующих на рынке. Другие посетовали, что человек мог попасть в больницу или уехать в отпуск, а значит и предстоящей замене асфальта могли знать не все.
Отметим, что "ДП" уже рассказывал о подобной ситуации в конце прошлого года, когда снегоуборочная техника в Пушкине "подобрала" одну из проезжающих перед ней машин. Однако в отличие от августовской "эвакуации", речь шла о случайности: водитель большегруза попросту не заметил, как вместо снега у него в ковше оказалась легковушка.