Смольный перенёс сроки платежей для арендаторов городской недвижимости

Автор фото: Ермохин Сергей
Комитет имущественных отношений Петербурга утвердил отсрочку платежей за III квартал для арендаторов городской недвижимости.
Согласно распоряжению ведомства от 5 августа, с которым ознакомился "ДП", арендные платежи должны быть внесены не позднее 1 декабря 2022 года. Для того чтобы перенести платёж, необходимо заключить с КИО дополнительное соглашение.
"Уведомление об отказе в заключении дополнительного соглашения направляется в адрес заявителя не позднее 30 дней с даты поступления заявления о заключении дополнительного соглашения", — говорится в документе, который принят "в целях снижения негативных последствий введения в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера".
Как сообщал ранее "ДП", отсрочку по платежам получат арендаторы 45 видов предпринимательской деятельности, в том числе предприятия производственной, научной и IT-сфер, компании строительной, логистической, образовательной, медицинской отраслей, организации спорта и культуры.
Штрафные санкции в отношении арендаторов городского имущества не будут применяться до конца года. Также установлен мораторий на начисление пеней в случае просрочки внесения платы по договорам аренды с 1 марта по 31 декабря 2022 года.