Нетрезвая автоледи в Кудрово прилегла отдохнуть на своей белой Toyota

Автор фото: vk.com/kudrovolife
В городе Кудрово, что граничит с Петербургом, (Всеволожский район ЛО) произошла странная авария: там белая Toyota RAV4 буквально на ровном месте протаранила автомобиль и перевернулась 180 градусов.
О случившемся очевидцы рассказали 29 июля в группе "Жизнь в Кудрово" в социальной сети "ВКонтакте". Там же появилась видеозапись с места происшествия. На ней видно, как белая иномарка врезается в припаркованный неподалёку автомобиль, выезжает на тротуар, задевает здание и мягко переворачивается.
"Припарковалась. Если ауди интересно кто его так, то вот. Спасибо неравнодушным, вытащили хозяйку", — написал один из свидетелей аварии (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Судя по опубликованным кадрам, на помощь незадачливой автомобилистке поспешили сотрудники МЧС: к месту ДТП приехала как минимум одна спецмашина. Как сообщает со ссылкой на очевидцев аварии портал 78.ru, находившаяся за рулём автомобиля женщина была пьяна. Комментируя случившееся в социальных сетях, местные жители подчеркнули, что на место аварии уже едут сотрудники ГИБДД. Точные обстоятельства и причины ДТП предстоит установить именно им. Получила ли автомобилистка какие-то травмы — неизвестно.
Отметим, что далеко не всегда в подобных ДТП обходится без погибших или пострадавших. Ранее "ДП" писал об аварии под Петербургом, в результате которой погиб водитель перевернувшейся фуры. Авария произошла на трассе "Красное Село – Гатчина – Павловск", погибшему водителю большегруза было всего 25 лет. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением при выполнении поворота. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.
В минувшие выходные неподалёку от набережной Обводного канала перевернулась карета скорой помощи: в автомобиль медиков врезался водитель арендованной машины. Один из комментаторов в социальных сетях утверждал, что за рулём каршеринга находилась девушка, которая двигалась на красный сигнал светофора. Бригада врачей, по его словам, ехала к пациенту на вызов. В результате аварии пострадал один человек.
Несколько дней назад в главном региональном управлении ГИБДД рассказали, что в период с 15 по 22 июля в Петербурге и Ленобласти в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали более 140 человек. Среди тех, кто попал в больницу, оказались 12 несовершеннолетних. При этом более 300 водителей находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, около 10 человек погибли.