Машина скорой помощи перевернулась от удара каршеринга у Обводного канала

Автор фото: Михаил Тихонов
Жители Петербурга сообщили об аварии с участием арендованного авто и кареты скорой помощи, в результате которого последняя перевернулась и упала на бок. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал один человек.
О случившемся утром 23 июля автомобилисты рассказали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
"На перекрёстке Обводного канала и Розенштейна, делимобиль не пропустил скорую", — написал один из очевидцев (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Также участники дорожного движения опубликовали фото и видео с места происшествия. На записи видно, как легковой автомобиль влетает в проезжающую мимо скорую, из-за чего фургон разворачивается на 90 градусов, падает на проезжую часть и уже на земле делает пол-оборота вокруг своей оси, перекрыв путь остальным водителям.
Судя по снимкам с места происшествия, на место аварии прибыл ещё один автомобиль скорой помощи и сотрудники МЧС. По данным портала 78.ru, в результате ДТП пострадал один человек, сейчас ему оказывается медицинская помощь.
Находился ли в карете скорой помощи кто-то кроме медицинских работников, не уточняется. По словам одного из комментаторов в социальных сетях, в спецавтомобиле находилась только бригада скорой помощи, которая ехала к пациенту на вызов. Также мужчина заявил, что находившаяся за рулём каршеринга девушка якобы проехала на красный сигнал светофора.
Как обстояла ситуация на самом деле предстоит установить сотрудникам ГИБДД и полиции. Комментариев от ГУ МВД по Петербургу по факту случившегося на момент публикации новости не поступало, однако сотрудники правоохранительных органов уже выясняют обстоятельства ДТП.
Ранее "ДП" рассказывал об очень похожих авариях на Васильевском острове, где пострадали пешеходы, которые пытались перебежать дорогу по пешеходному переходу. В обоих случаях удар оказался такой силы, что потерпевшие перелетели через автомобили.