Вестибюль "Чёрной речки" два месяца будут закрывать в часы пик

Автор фото: Евгений Иванов
Станция метро "Чёрная речка"
В связи с капитальным ремонтом эскалатора в Петербурге изменится режим работы наземного вестибюля станции метро "Чёрная речка".
Об этом в пресс-службе городского метрополитена сообщили в среду, 27 июля. Ограничения для пассажиров начнут действовать уже со следующей недели.
"Вниманию пассажиров! В связи капитальным ремонтом эскалатора на станции "Чёрная речка" вход в вестибюль будет ограничен по будним дням с 18:00 до 19:00. Ограничения будут действовать с 1 августа по 27 сентября", — говорится в сообщении на сайте ГУП " Петербургский метрополитен ".
В пресс-службе подземки отметили, что в случае необходимости указанный временной интервал может быть скорректирован: в отдельных случаях работа вестибюля на вход будет регулироваться с учётом фактического пассажиропотока.
Как сообщал "ДП" ранее, по той же причине начиная с 14 июля изменился режим работы наземного вестибюля станции метро "Улица Дыбенко". Ограничения на вход также действуют в рабочие дни, но в утренний час пик. Причиной таких изменений также стал ремонт эскалатора.
Кроме того, руководство петербургского метрополитена планирует закупить современные автоматы для пополнения проездных билетов. Новые аппараты должны появиться на 27 станциях подземки: половину из них должны установить к ноябрю, а ещё 17 — к марту 2023 года. Предполагается, что соответствующая закупка будет размещена в августе.