ЦСКА открестился от призыва в армию хоккейного вратаря Федотова

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Хоккейный клуб ЦСКА прокомментировал призыв в армию вратаря Ивана Федотова, который планировал продолжить карьеру в клубе НХЛ "Филадельфия Флайерз".
Как заявил президент армейцев Игорь Есмантович, ЦСКА не имеет никакого отношения к ситуации, поскольку является "коммерческим клубом". Он опроверг утверждение о том, что между ЦСКА и Федотовым была договорённость о двухлетнем контракте.
"Никогда не было договорённости. Он перешёл из "Трактора" со старым контрактом, пытались найти какие-то коммуникации по поводу продолжения его карьеры в ЦСКА, не сложилось. Никто никого не поддавливал, никто никому ничего не обещал", — отметил Есмантович (цитата по "Спорт-Экспрессу").
В понедельник, 18 июля, Всеволожский городской суд Ленинградской области зарегистрировал иск Ивана Федотова к призывной комиссии Петербурга. В электронной картотеке суда указано, что дело относится к категории "об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления".
Вратаря сборной России задержали 2 июля в Петербурге на выходе из Ледового дворца по подозрению в уклонении от военной службы. Спортсмена доставили в военкомат, откуда его увезли на скорой в Первый военно-морской клинический госпиталь.
Сообщалось, что хоккеист находится в учебной воинской части в Северодвинске (Архангельская область). Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявлял, что ФХР обратилась в государственные органы и намерена детально разобраться в ситуации.