Иск хоккеиста Федотова к призывной комиссии зарегистрировал суд Ленобласти

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Всеволожский городской суд Ленинградской области зарегистрировал иск вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова к призывной комиссии Санкт-Петербурга. Соответствующая информация появилась 18 июля в электронной картотеке суда.
В судебных материалах Федотов указан административным истцом. А призывная комиссия выступает ответчиком. Дело относится к категории "об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления".
Как писал "ДП", 2 июля вратаря ЦСКА и сборной России по хоккею Ивана Федотова задержали в Петербурге на выходе из Ледового дворца. Его заподозрили в уклонении от армии.
Незадолго до этого спортсмен собирался перейти в американский хоккейный клуб "Филадельфия Флайерз".
После задержания Федотова доставили в военкомат, откуда увезли на скорой. На следующий день стало известно, что его поместили в Первый военно-морской клинический госпиталь.
Сообщалось, что хоккеиста в итоге отправили в Северодвинск для прохождения военной службы. Адвокат спортсмена Александр Пономарёв выразил обеспокоенность по поводу слухов об отправке хоккеиста на Украину.