Кадры "голливудского" ДТП на КАД с перевёрнутыми "Жигулями" попали в сеть

Автор фото: fontanka.ru
В Интернете появились записи с видеорегистраторов, сделанные на внутреннем кольце КАД неподалёку от съезда на Софийскую улицу в Петербурге: на них запечатлён ДТП с участием трёх автомобилей.
Первые сообщения о жёсткой аварии появились 20 июля в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". Очевидцы рассказали, что инцидент стал причиной большой пробки.
"На внутренней стороне КАД перед Софийской серьёзное ДТП из трёх машин… Скания фирмы Delko зацепила ВАЗ 2104 и положила её на бок.. Киа оптима не успела тормознуть перед полётом четвёрки…Службы на месте….пробка от Обуховской обороны…(Скания стоит на обочине)", — рассказал один из свидетелей случившегося (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Опубликованная в сети видеозапись подтверждает слова очевидцев. На ней видно, как водитель "Жигули" пытается объехать грузовик с правой стороны, однако большегруз таранит машину и она уходит в занос. Развернувшись почти на 360 градусов, легковушка вылетает на крайнюю левую полосу и заваливается на бок, а в её крышу врезается Kia Optima. После второго удара "Жигули" делает два полный оборота в воздухе и падает на правый бок.
На снимках с места происшествия можно заметить лежащие на боку "Жигули", пожарный автомобиль и реанимационную бригаду. По данным "Mash на Мойке", в результате аварии пострадал один человек, его увезли в НИИ Джанелидзе с компрессионным переломом нескольких позвонков, ушибами и гематомами. Информации от ГУ МВД по факту инцидента на момент публикации новости не поступало.
Ранее "ДП" писал о жёстком ДТП на северном участке КАД, которое стало причиной многокилометровой пробки. Авария произошла на пересечении кольцевой автодороги с проспектом Энгельса — там столкнулись сразу четыре автомобиля. В пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад" сообщили об одном погибшем.