H&M не будет проводить распродажу в России по сниженным ценам

Автор фото: "ДП"
H&M не будет проводить распродажу товаров со скидками перед уходом из РФ.
Об этом говорится в информации для покупателей, опубликованной на российском сайте бренда.
Магазины ретейлера будут открываться поэтапно в течение августа и работать "в штатном режиме", при этом "товары будут продаваться по полной цене", отмечается в сообщении.
Речь идёт как о магазинах H&M, так и об H&M Home в России.
Шведский ретейлер H&M Group объявил об уходе из России 18 июля. Решение о приостановке продаж было принято компанией ещё 2 марта, с тех пор магазины бренда остаются закрытыми.
В начале недели в компании заявили, что приняли решение открыть магазины на ограниченный период времени для продажи оставшихся в России товаров.
H&M работала в России с 2009 года. Точки шведской сети являлись якорными арендаторами для многих ТЦ Петербурга — потребуется время, чтобы найти им полноценную замену.
Решение распродать все остатки продукции со своих складов в РФ также приняла компания IKEA, на российском сайте которой с 5 июля идёт онлайн-продажа мебели и товаров для дома. Для покупателей распродажа IKEA превратилась в квест: с самого его начала они столкнулись с многочисленными трудностями как на этапе доступа к сайту, так и с оформлением заказов.