В Петербурге пьяный мотоциклист напал на полицейского

Автор фото: Тихонов Михаил
На юге Петербурга пьяный байкер напал на полицейского. Усмирять мотоциклиста пришлось пистолетом.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, инцидент произошёл в ночь на воскресенье, 17 июля. Около 02:22 наряд ДПС попытался остановить для проверки мотоцикл Suzuki LS650 на Прибрежной улице.
На мотоцикле ехали двое мужчин, как впоследствии выяснилось, братья, и оба имели признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что 40-летний пилот лишён прав управления транспортом, а также имеет судимость.
От медицинского освидетельствования он отказался.
Во время оформления протокола об административном правонарушении нетрезвый байкер внезапно выхватил из сумки брата отвёртку и бросился с ней на сотрудника полиции. Инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел, однако злоумышленника это не остановило.
Полицейскому пришлось открывать огонь на поражение, хулиган был ранен в ногу. Правонарушителю была оказана первая помощь и вызвана бригада скорой помощи. Его дальнейшая судьба не уточняется.
Как писал "ДП", на прошлой неделе на Новочеркасском мотоциклист на скорости разбился об иномарку. По предварительным данным, столкновение произошло, когда Hyundai пытался развернуться. Удар мотоцикла был настолько сильным, что машину развернуло и она срикошетила в стоящий рядом Ford.