Медведев пригрозил Украине "судным днём" в случае атаки на Крым

Автор фото: kremlin.ru
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил Киев о "судном дне" в случае нападения на Крым. Такое заявление прозвучало на его встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Волгограде.
Как передаёт "Интерфакс", Медведев прокомментировал намерения Киева продолжать кампанию "до последнего украинца". По его мнению, такие действия властей Украины приведут к их краху.
Замглавы Совбеза заявил, что Киев "пытается огрызаться", а "отдельные экзальтированные кровавые клоуны" периодически угрожают России.
"Последствия очевидны, в случае, если что-то подобное произойдёт, для них всех там одномоментно наступит "судный день", очень быстрый и тяжёлый, укрыться будет очень сложно", — добавил Медведев.
Он отметил, что Луганская народная республика уже освобождена и что угрозы для России будут сняты, в том числе путём демилитаризации Украины.
С начала спецоперации ВС РФ на Украине Медведев неоднократно делал жёсткие заявления по поводу Украины и её будущего. Как писал "ДП", в середине июня он усомнился в возможности сохранения Украины в качестве страны, а спустя ещё несколько дней заявил, что переговоры с Киевом в августе могут не возобновиться, так как не "будет о чём и с кем говорить".