Медведев усомнился в возвращении к переговорам с Украиной в августе

Автор фото: скриншот с видео t.me/medvedev_telegram
Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил сомнение, что переговоры с Киевом могут возобновиться в конце лета.
По его мнению, не исключена ситуация, что не "будет о чём и с кем говорить".
Такими словами Медведев прокомментировал заявление главы украинской делегации Давида Арахамии, который допустил возобновление переговоров в августе. "Главный переговорщик от Украины считает возможным возобновление переговоров с Россией с конца августа. Можно и так. Вопрос в том, будет ли о чём и с кем говорить", — гласит сообщение, которое появилось в субботу в Telegram-канале Медведева.
Арахамия 18 июня заявил, что Киев может вернуться к переговорам с Москвой в августе. При этом он дал понять, что украинская сторона к тому времени рассчитывает перейти в контрнаступление. Представитель Украины подчеркнул, что в Киеве не считают приемлемой потерю территории, однако допускают рассмотреть "политическое соглашение", подобное тому, которое предлагалось в Стамбуле.
Переговоры Москвы и Киева начались 28 февраля. Несколько встреч прошли на территории Белоруссии. В конце марта в Стамбуле прошёл очный раунд переговоров.
В апреле президент РФ Владимир Путин заявил, что Киев отошёл от достигнутых на переговорах в Турции договорённостей.