Георгий Семененко возглавил совет директоров Кировского завода

Автор фото: Ермохин Сергей
Председатель совета директоров ПАО "Кировский завод" Георгий Семененко.
Георгий Семененко (№47 в Рейтинге миллиардеров ДП — 2021) избран председателем совета директоров ПАО "Кировский завод", говорится в центре раскрытия корпоративной информации.
"Избрать председателем совета директоров ПАО "Кировский завод" Семененко Георгия Петровича", — сказано в сообщении.
Как писал "ДП", миллиардер покинул пост гендиректора холдинга в конце июня. Он занимал его последние 17 лет. Как и предполагал "ДП", Георгий Семененко сосредоточится на стратегическом управлении холдинга. Своих мотивов он не пояснял, но известно, что он решил сложить полномочия досрочно.
В свою очередь пост гендиректора холдинга получил Сергей Серебряков. В последние годы до этого назначения он возглавлял Петербургский тракторный завод (ПТЗ) и завод "Универсалмаш", они оба входят в состав "Кировского завода".
Добавим, что совет директоров утвердил условия, на которых Сергей Серебряков будет руководить ПАО. Трудовой договор с ним заключён на 5 лет и действует с 25 июня 2022 года.
Вероятно, пока новый топ-менеджер будет совмещать эту должность с руководством ПТЗ и "Универсалмашем". Во всяком случае право на такое совмещение ему предоставили. Должностной оклад гендиректора ПАО "Кировский завод" составит 3 млн рублей в месяц.
Как рассказывал ранее сам Сергей Серебряков, он намерен изменить стратегию развития холдинга, адаптировав её к новым экономическим условиям.