Эрмитаж продлил работу по понедельникам до конца высокого сезона

Автор фото: Тихонов Михаил
Эрмитаж в Главном штабе будет открыт по понедельникам весь высокий сезон. Эксперимент, начавшийся 4 июля, в музее признали успешным.
В музее напомнили, что на этой неделе впервые приняли посетителей в свой официальный выходной. Как оказалось, даже в начале недели у гостей и жителей города есть высокий спрос на знакомство с прекрасным.
"Восточное крыло Главного штаба приняло посетителей в первый день недели. Эта инициатива нашла положительный отклик среди петербуржцев и гостей города. Поэтому новый режим работы Эрмитажа в Главном штабе будет действовать на протяжении всего "высокого" сезона", — рассказали в пресс-службе.
Побывать в Эрмитаже в понедельник можно будет по 26 сентября 2022 года.
Представители музея рекомендовали посмотреть в Восточном крыле здания коллекции западноевропейского искусства XIX–XXI веков и парадные апартаменты министра иностранных дел К.В. Нессельроде. На четвертом этаже Главного штаба, в Галерее памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых, в данный момент представлена экспериментальная экспозиция европейского модернизма. На третьем этаже работает экспозиция "Музей гвардии".
В понедельник Главный штаб будет работать с 11:00 до 18:00, кассы открыты до 16:00. Билет стоит 500 рублей. Все льготные категории посетителей могут посетить Эрмитаж в Главном штабе по специальному предложению.
О том, что Эрмитаж переходит на работу по понедельникам, "ДП" писал ещё 3 июля. Ранее музей всегда был закрыт в первый день недели.
Изначально сотрудники Эрмитажа изменили режим из-за выставки "Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина", которая пользуется большим успехом.