В парке "Дубки" в Сестрорецке утонул восьмилетний мальчик

Автор фото: vk.com/lizaalert_piter
Поисковики обнаружили тело восьмилетнего мальчика, утонувшего в Курортном районе Петербурга.
Сообщение об этом появилось поздно вечером в понедельник, 28 июня, в сообществе "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Питер" "ВКонтакте".
Ранее там была опубликована информация о поисках ребёнка. Сообщалось, что он ушёл один в сторону пляжа парка "Дубки" в Сестрорецке.
"К поискам ребёнка присоединились неравнодушные граждане. Его искали как в воде, так и на суше. В результате мальчика нашли в двадцати метрах от берега, где глубина составляла около 170 сантиметров", — рассказала одна из свидетельниц поисков на форуме отряда (цитата по 78.ru).
В воскресенье в озере парка "Сосновка" утонул мужчина 1986 года рождения, отдыхавший в компании друзей и возлюбленной. Сообщалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данным главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, всего за выходные было зафиксировано пять случаев утопления, четверо из них привели к смертельным исходам.
МЧС призвало петербуржцев избегать купания в необорудованных местах, в ведомстве составили список безопасных пляжей для отдыха.