В озере парка Сосновка мужчина утонул на глазах у сожительницы и друзей

Автор фото: Ермохин Сергей
Парк "Сосновка"
Полицейские вытащили тело утонувшего мужчины из озера в парке Сосновка. По предварительным данным, он утонул, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
О случившемся в полиции Выборгского района Петербурга узнали накануне, около 14:30. Заявители рассказали, что в парке Сосновка утонул мужчина 1986 года рождения, отдыхавший в компании друзей и возлюбленной. Один из очевидцев полагает, что собравшись на берегу Собачьего озера незадолго до трагедии погибший и его приятели употребляли спиртное.
"Практически на моих глазах утонул человек. Рядом дико кричала женщина, возможно, из его компании. Минут через 10–15 прибыли службы", — рассказал петербуржец в беседе с изданием "Фонтанка".
В пресс-службе главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области подтвердили информацию о смерти мужчины и подчеркнули, что тело направлено в морг. Более точной информации о личности погибшего не поступало, однако, судя по всему речь идёт о местном жителе.
К слову, буквально накануне сотрудники петербургского ГУ МЧС предупреждали, что не стоит купаться в необорудованных местах даже во время жары. Спасатели призвали горожан посещать только безопасные пляжи, соблюдать правила безопасности на воде и внимательно следить за детьми во время отдыха у водоёмов.
Рекомендация будет актуальна всю следующую неделю: согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие семь дней воздух в городе будет прогреваться до +25...+31 градусов, а ветер будет слабым или умеренным.