IKEA анонсировала распродажу ассортимента на официальном сайте

Автор фото: Ермохин Сергей
Товары шведской сети IKEA в России станут доступны для покупки на официальном сайте "через несколько дней", сообщает ретейлер.
В компании подчеркнули, что магазины сети остаются закрытыми.
"Сейчас возможность совершить покупку непосредственно в магазине предоставлена исключительно сотрудникам IKEA", — уточняется в сообщении.
Магазины будут открыты только для обладателей пропусков в период с 27 июня по 1 июля. Как уточняет telegram-канал Baza, сотрудники могут купить вещи со скидкой от 15%: "По условиям, им запрещено покупать вещи для перепродажи. Оптовая покупка также запрещена".
Шведская компания IKEA объявила о закрытии своих магазинов в России вскоре после начала военной спецоперации на Украине и введения санкций против РФ. Изначально предполагалось, что гипермаркеты смогут возобновить работу, однако в июне стало известно, что сеть полностью уходит из РФ.
Власти Ленобласти, на территории которой расположены петербургские магазины IKEA, заявляют, что у российского бизнеса есть интерес к производственным мощностям сети. Между тем IKEA уже ведёт переговоры с ТЦ о расторжении договоров на аренду.
Российские мебельщики последние годы активно боролись с европейскими за доверие покупателей. Как изменится рынок после ухода IKEA, рассказал генеральный директор Первой мебельной фабрики Александр Шестаков.