После "Алых парусов" Беглову направили петицию о "сухом законе" по выходным

Автор фото: Сергей Ермохин
На портале change.org появилась петиция, автор которой от лица жителей Петербурга потребовал запретить продажу алкоголя по выходным.
Ссылаясь на успешный опыт "сухого закона" в день праздника выпускников "Алые паруса", Анатолий Киреев призывает отказаться от реализации спиртных напитков в магазинах.
"Вполне логично ввести ограничительную меру по продаже алкогольной продукции на выходных днях на постоянном уровне. Люди начнут уделять внимание другим видам отдыха, родители проведут больше времени с детьми, многих перестанут соблазнять блестящие бутылки со спиртом", — сказано в обращении.
Киреев пишет, что обращается к губернатору Александру Беглову от лица горожан, борющихся за здоровый образ жизни. В петиции говорится, что запретить продажу алкоголя следует и в праздничные дни, и по выходным.
Напомним, 24 июня в Петербурге была запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Как сообщили в МВД, полностью подчинились правилам только в одном районе Северной столицы.
Праздник выпускников "Алые паруса" собрал в центре города около 1,2 млн человек, концерт на Дворцовой площади посетили 65 тыс. вчерашних школьников.