Запрет на продажу алкоголя в день "Алых парусов" проигнорировали в 17 районах

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция Петербурга представила отчёт о проверках торговых точек, которые проводились 24 июня. В Северной столице в день проведения праздника выпускников "Алые паруса" действовал традиционный запрет на продажу алкоголя в магазинах.
Как сообщили в региональном управлении МВД, только в одном районе города в ходе рейдов не было выявлено нарушений. В 17 из 18 районов были обнаружены магазины, где продавали спиртное. Сколько всего торговых точек посетили проверяющие, не уточняется. Известно, что к этой работе привлекли 36 сотрудников.
"На территории Кронштадтского района проверено 11 магазинов, реализующих алкогольную продукцию. Фактов реализации алкогольной продукции не выявлено", — сказано в отчёте правоохранительных органов.
На опубликованном МВД видео запечатлено, как в одном из магазинов продавщица взяла у мужчины деньги за бутылку пива. Покупатель тут же достал удостоверение и рекомендовал женщине связаться с владельцем магазина.
Автор: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сколько протоколов составлено по итогам рейдов, в сообщении не сказано.
Запрет на продажу алкоголя действовал в Петербурге в день проведения праздника выпускников "Алые паруса". Как писал "ДП", на Дворцовой площади, где состоялся концерт, собрались более 60 тыс. человек. После завершения музыкальной программы на Неву вышел бриг "Россия" с алыми парусами, а в финале праздника над Невой прогремел салют.