Перекрытый перед "Алыми парусами" Невский проспект заполонили пешеходы

Автор фото: t.me/paperpaper_ru
Оказавшиеся в центре Петербурга местные жители и туристы не спеша прогуливаются по Невскому проспекту, который перекрыли в рамках подготовки к большому празднику "Алые паруса".
Сделанные в центре города снимки были опубликованы в социальных сетях вечером 24 июня. По словам очевидцев, желающих прогуляться по свободной от машин проезжей части довольно много. Тем более что прогнозы о потеплении к выходным оказались верными.
"Невский проспект перекрыли для автомобилей, теперь там гуляют пешеходы. Людей ОЧЕНЬ много", — говорится в telegram-канале петербургского издания "Бумага" .
Несмотря на ограничения для автомобилистов и пешеходов (некоторые из них вступили в силу за несколько дней до праздника), интенсивность дорожных заторов на дорогах Петербурга вечером 24 июня составила всего 5 из 10 возможных баллов.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 19:50 больше всего машин находилось на набережной реки Фонтанки, Садовой улице, возле станции метро "Обводный канал" и на других центральных улицах. Особых проблем с транспортной доступностью не наблюдается.
Дорожная обстановка перед праздником "Алые паруса" в Петербурге, 24.06.2022
Автор: "Яндекс.Пробки"
Ранее в городском комитете по транспорту предупреждали, что участок Невского проспекта до станции метро "Гостиный двор" будет закрыт для автомобилей с 17:00 до 06:00 следующего дня. Аналогичные ограничения касаются Дворцовой площади и Дворцовой набережной, которые в этом году отдадут в полное распоряжение выпускников.
Ограничения движения и работа общественного транспорта во время "Алых парусов"
Автор: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
При этом некоторые виды общественного транспорта изменят режим работы. Как сообщал "ДП" ранее, во время "Алых парусов" в городе всю ночь будет работать метро, а по улицам будут курсировать порядка 10 автобусных и один троллейбусный маршрут.