Трамвайный шаттл заменит станцию метро "Ладожская" во время реконструкции

Автор фото: t.me/polyakov_kv
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал, как будет работать общественный транспорт после закрытия станции метро "Ладожская" на реконструкцию.
Подробности чиновник озвучил в своём telegram-канале в четверг, 23 июня. Бывший глава Комтранса подчеркнул, что ремонт "Ладожской" начнётся уже в конце года, однако спланировать работу транспортной системы необходимо уже сейчас. По словам Кирилла Полякова, во время закрытия станции пассажиропоток будет перенаправлен на дополнительные трамвайные шаттлы, которые могут вмещать до 300 человек.
"На время закрытия [станции метро "Ладожская"] запустим шаттл до ближайшей станции метро "Новочеркасская" [которая располагается] на этой же ветке. Он будет забирать с вокзала пассажиров, прибывших на поездах дальнего следования, трамваях "Чижик", автобусах из Ленобласти", — сообщил Кирилл Поляков.
Вице-губернатор признал, что заменить метрополитен полностью за счёт шаттлов не получится, однако проблем с транспортной доступностью возникнуть не должно. Помимо трамваев, в районе Ладожского вокзала курсируют несколько автобусов и троллейбусов, которые идут на другой берег Невы к различным станциям городской подземки.
"Таким усиленным составом весь пассажиропоток с Ладожского вокзала вывезем. О маршрутах будем информировать, — заверил Поляков. — Прорабатываем возможность сделать трамвайный шаттл до ближайших станций метро бесплатным".
Ранее "ДП" рассказывал, как изменился проект по реконструкции станции метро "Фрунзенская". На последнем заседании Градсовета архитектор Александр Сохацкий подчеркнул, что корректировки затронули не только внешний и генеральный план здания, но и внутренние планировки. Доработка была выполнена за 4 месяца, одна из основных претензий касалась излишней помпезности фасада.