В Смольном выбрали место для второго выхода со станции метро "Приморская"

Автор фото: Свистунова Валентина
Торговый центр у станции метро Приморская
В Смольном определились, где разместится второй выход со станции метро "Приморская". Решение было принято в ходе заседания Технического совета при городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), состоявшегося на прошлой неделе.
Подробности в пресс-службе профильного ведомства озвучили накануне, 14 июня. Представители КРТИ рассказали, что во время рассмотрения предпроектной документации члены Совета обсудили несколько представленных разработчиками вариантов и остановились на лучшем из них.
"Самым предпочтительным по всем технико-экономическим показателям был признан вариант: "Вестибюль наземный. Участок на улице Беринга, напротив домов № 36 и 38"", — говорится в сообщении на сайте КРТИ.
Специалисты отметили, что среди преимуществ этого проекта — близость будущего вестибюля к новым жилым кварталам и возможность дальнейшего развития территории "путём создания современного благоустроенного пространства".
Ранее сотрудники КРТИ рассказали об итогах голосования, касающегося будущего вестибюля станции метро "Театральная", которая станет продолжением Лахтинско-Правобережной линии. За 2 недели участие в открытом опросе приняли более 16 тыс. горожан. Большинство из них посчитали, что лучше всего построить подземный вестибюль на одноимённой площади.