Хэдлайнерами "Алых парусов" станут Полина Гагарина и группа The Hatters

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Эстрадная певица Полина Гагарина
Вечером 24 июня петербургских выпускников будут поздравлять с окончанием школы на общегородском празднике "Алые паруса". Яркий концерт с участием звёзд российской эстрады состоится на Дворцовой площади. Одними из главных гостей мероприятия станут певица Полина Гагарина и джипси-фолк-рок-группа The Hatters.
Имена двух хэдлайнеров были озвучены накануне, 14 июня. Как сообщает Пятый канал, концерт разделят на три отделения, каждое из которых возглавит свой ведущий артист. Имя третьего хэдлайнера на данный момент держится в секрете, однако именно под его хиты петербургские подростки встретят свой первый взрослый рассвет.
Помимо Полины Гагариной и The Hatters, на сцену должны выйти Миа Бойко, Ханна, Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко, Хабиб, Анатолий Цой, Коста Лакоста, а также GALIBRI& MAVIK. Эстафету популярным исполнителям передадут молодые артисты, которые по традиции откроют первую часть концерта.
Как сообщал "ДП" ранее, речь идёт о петербуржцах в возрасте от 16 до 35 лет, победивших по итогам специального творческого кастинга. Жюри оценивало номера в четырёх номинациях, предложив начинающим артистам исполнить песню или танец, примерить на себя роль ведущего или попробовать свои силы в смешанных жанрах. Самой популярной стала категория "песня", на которую заявились почти 400 человек. Всего на кастинг в этом году подали свыше 530 заявок.
Напомним, что в рамках подготовки к празднику несколько дней назад по Неве прошёл бриг "Россия". Для тренировки в преддверии "Алых парусов" изменили график разводки мостов, а оказавшиеся в центре города петербуржцы и гости Петербурга могли сфотографироваться на фоне знаменитого парусника.