Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве Ленобласти и Енакиево

Автор фото: t.me/lenobladminka
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время визита в город Енакиево в ДНР подписал соглашение о сотрудничестве с местной администрацией.
В воскресенье, 12 июня, в Енакиево состоялся праздничный концерт в честь Дня России. В ходе мероприятия договор о сотрудничестве 47-го региона и Енакиево подписали Александр Дрозденко и глава города Роман Храменков.
Соглашение не является рамочным — приложением к нему стала дорожная карта конкретных мероприятий помощи Енакиево, подчеркнули в администрации Ленобласти.
"Дрозденко передал Храменкову сертификат на медицинское оборудование стоимостью 50 млн рублей, уже закупленное для учреждений здравоохранения города", — сказано в сообщении.
Ранее "ДП" писал, что Ленобласть также передала Енакиево дорожную технику. Петербург между тем помогает Мариуполю. В город-порт на Азовском море прибыла команда специалистов из Северной столицы, идёт обустройство строительного городка. Петербург в том числе примет участие в восстановлении школ и детских садов Мариуполя.