"Руки Вверх" перенесли концерт на "Газпром Арене" из-за проведения Суперкубка

Автор фото: Тихонов Михаил
Поп-группа "Руки Вверх" была вынуждена перенести свой концерт на "Газпром Арене" в Петербурге из-за проведения там футбольного Суперкубка по решению РФС.
Как заявил фронтмен коллектива Сергей Жуков, его "поставили перед фактом".
"Мнение группы, расходы организаторов концерта, планы 30 тысяч человек, уже купивших билеты на наше выступление, в том числе и из других городов — все их бюро РФС решило не учитывать", — написал он в telegram-канале "Руки Вверх".
По словам Жукова, концерт группы переносился два года из-за пандемии коронавируса, после чего выступление запланировали провести 9 июля на "Газпром Арене". Однако в пятницу, 10 июня, бюро исполкома Российского футбольного союза приняло решение о проведении на стадионе в этот день Суперкубка между "Зенитом" и "Спартаком".
Президент РФС Александр Дюков отметил, что "Газпром Арена" подтвердила желание провести матч 9 июля, а по поводу концерта ему сообщили о договорённости его перенести. "Что касается взаимоотношений с артистами, мне об этом ничего не известно, это вопрос взаимоотношений артистов и арены", — заявил он (цитата по ТАСС).
Жуков сообщил новую дату концерта — его решено провести через неделю, 16 июля. Ранее приобретённые билеты будут действительны.
Ранее без объяснения причин был отменён концерт "Би-2" в Петербурге в дни ПМЭФ, вместо группы выступит Гарик Сукачёв.