Гарик Сукачёв выступит с концертом во время ПМЭФ вместо группы "Би-2"

Автор фото: Владимир Гердо / ТАСС
Вместо группы "Би-2" в дни Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) выступит музыкант Гарик Сукачёв. Выступление артиста пройдёт в ресторане Ginza.
О замене одних рокеров на другого стало известно в четверг, 9 июня. Информация об этом появилась в социальных сетях заведения.
"16 июня грандиозный концерт рок-музыканта Гарика Сукачева в ресторане "Ginza". "Моя бабушка курит трубку", "Дорожная", "А я милого узнаю по походке" — самые популярные хиты главного рок-н-рольщика страны. Песни которые передают всю харизму и невероятную энергию музыканта. Событие в культурной жизни города, которое невозможно пропустить!" — говорится в сообщении Ginza.
Напомним, что об отмене концерта "Би-2" стало известно накануне. Изначально представители коллектива и ресторанного холдинга не сообщили о причинах случившегося, однако к вечеру в СМИ появилась информация, что выступление группы якобы отменили после рекомендации одного из силовых ведомств. В пресс-службе ресторанной сети в свою очередь заявили, что "это произошло в связи с динамикой продаж": билет на одного человека стоил 50 тыс. рублей, а за четыре места предлагалось заплатить 200 тыс.
Как удалось выяснить "ДП", билеты на концерт Гарика Сукачёва стоят немного дешевле. Администратор ресторана рассказала, что минимальная стоимость на одного человека составит 25–50 тыс. рублей: за эти деньги можно расположиться за столиком, с которого сцена будет просматриваться частично. При этом зрителю придётся выкупить все посадочные места, отдав минимум 100 тыс. рублей.
Билеты на места с хорошей видимостью, расположенные напротив сцены и справа от неё, обойдутся в 75—100 тыс. рублей. Самые дорогие столики будут располагаться в своеобразном партере, который обозначат с помощью ограждений. Здесь гости могут забронировать столики, вместимостью от 6 человек. Такие билеты будут стоить 150–200 тыс. рублей из расчёта на одного гостя.
В этом году Петербургский международный экономический форум пройдёт в Петербурге с 15 по 18 июня. Ранее власти Северной столицы заявляли, что собираются заключить на юбилейном ПМЭФ-2022 более четырёх десятков соглашений. При этом половина проектов, по которым будут подписываться документы — инвестиционные. Их участниками станут крупные российские корпорации, петербургские компании и банки.