В центре Петербурга пьяный курсант на Nexia сбил двух женщин

Автор фото: скриншот с видео vk.com/dorinspb
Пьяный водитель на иномарке сбил двух женщина на Гороховой улице в центре Петербурга.
Авария произошла поздно вечером 8 июня.
Подробности происшествия появились в паблике "Дорожный инспектор" в соцсети "ВКонтакте". Женщины 28 и 29 лет переходили дорогу по зебре у дома №24. В этот момент на них на высокой скорости вылетела с моста иномарка Dew Nexia, за рулём которой находился 20-летний курсант. Момент аварии попал на камеры.
Ударом обеих пострадавших отбросило на несколько метров, одна из них оказалась на тротуаре. Очевидцы бросились на помощь женщинам, а машина остановилась. На место аварии вызвали полицию.
Как оказалось, молодой водитель был пьян. Тесты показал содержание 0,250 мг/л алкоголя в его крови.
По данным пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, нетрезвый автомобилист не справился с управлением. Сбитых им женщин в состоянии средней степени тяжести увезли в больницу.
"Водитель иномарки отстранён от управления, доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено административное дело, автомобиль помещён на спецстоянку", — прокомментировали происшествие в полиции.
Как писал "ДП", в МВД составили типичный портрет нетрезвого водителя. Как выяснилось, чаще всего пьяными за руль садятся мужчины 30-39 лет, без высшего образования, которых уже ловили на нарушении ПДД.