Концерт группы "Би-2" в ресторане на ПМЭФ отменили без объяснения причин

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Группа "Би-2" на концерте "Сверим сердца" без зрителей в онлайн-формате на стадионе "Лужники" в Москве
Выступление рок-группы "Би-2" в период Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) отменён. Концерт артистов был запланирован в одном из ресторанов холдинга Ginza Project, который подготовил специальные программы для гостей мероприятия.
Ожидалось, что музыканты выступят в предпоследний день форума, который будет проходить с 15 по 18 июня. Однако за 10 дней до мероприятия с сайта ресторанной группы исчезла вся информация о ранее запланированном выступлении, обратил внимание РЕН ТВ.
"Би-2 исполнят свои лучшие композиции и подарят приятные эмоции специально для гостей ресторана! Тёплый летний вечер, любимые хиты, welcome drink, роскошные блюда от нашего шеф-повара — проведите прекрасный вечер в ресторане Ginza! Сбор гостей: в 19:00", — говорилось на сайте Ginza Project.
Причины отмены представители ресторанного холдинга уточнили, как и сами музыканты: на их страницах в социальных сетях нет ни одного упоминания. То же самое касается данных, пропавших с сайта.
Учитывая цены на участие в ПМЭФ-2022, которые в этом году достигли почти миллиона рублей, участникам форума и поклонникам группы удастся неплохо сэкономить. Как сообщал 78.ru, билет на одного человека стоил 50 тыс. без учёта обязательного выкупа целого стола. За четыре места предлагалось заплатить 200 тыс. рублей, за шесть мест — 400 тыс., а за восемь мест — 600 тыс. рублей.
Отметим, что это не первая отмена концерта "Би-2" в Петербурге за последнее время. В мае артисты и актёры "Квартета И" планировали отыграть спектакль в БКЗ "Октябрьский", однако в итоге мероприятие перенесли на неопределённый срок, пообещав сообщить точную дату позже. Незадолго до этого концерты рок-музыкантов также не состоялись в Казани, Уфе, Пензе и Омске. Власти последнего заявили, что артисты в последний момент отказались выходить на сцену из-за баннеров с Z-символикой.
Накануне в Петербурге отменили выступление певицы Манижи, которая должна была принять участие в фестивале Stereoleto. При этом ни артистка ни организаторы мероприятия не уточнили причины случившегося. На следующий день Манижа заявила, что её выход на сцену был отменён в одностороннем порядке, поскольку за день до этого организаторам поступали звонки с угрозами.