Заксобрание одобрило законопроект о штрафах за рекламу секс-услуг

Автор фото: Ермохин Сергей
Депутаты Заксобрания Петербурга в первом чтении утвердили проекты постановлений, которыми предлагается ввести ответственность за распространение рекламы сексуальных услуг.
Инициативу на заседании во вторник, 7 июня, представили авторы законопроекта — единороссы Павел Крупник и Денис Четырбок.
Парламентарии предлагают внести изменения в федеральный закон о рекламе и Кодекс об административных правонарушениях. Правки предполагают введение штрафов — до 50 тыс. рублей для физических и до 500 тыс. рублей для юридических лиц.
По словам Крупника, избиратели регулярно жалуются ему на объявления с телефонами секс-работниц. "Я не питаю надежду, что мы поборем проституцию. Но эти люди должны рекламировать свои услуги в интернете и telegram-каналах, чтобы нам не было за это стыдно перед гостями города", — заявил депутат.
Как сообщал в феврале "ДП", по данным частных медлабораторий, среди петербуржцев растёт востребованность анализов на ВИЧ, сифилис и гепатиты. В то же время эксперты и аналитики отмечают падение спроса на средства контрацепции.