Улицы Петербурга к началу ПМЭФ начнут регулярно мыть с шампунем

Автор фото: gov.spb.ru
К началу Петербургского международного экономического форума улицы города будут регулярно убираться с применением специальных шампуней.
До старта ПМЭФ осталось меньше двух недель, в Смольном подчёркивают, что в аэропорту Пулково, на улицах и площадях в дни форума важно создать праздничную атмосферу.
Как писал "ДП", особое внимание уделено цветочному оформлению маршрута, по которому гости ПМЭФ будет добираться до "Экспофорума". Так, по дороге из аэропорта в центр по Пулковскому шоссе и Московскому проспекту развешено 1500 цветочных ящиков на дорожных ограждениях, опорах освещения и на специальных конструкциях-дугах.
Также в отчёте о подготовке к ПМЭФ сказано, что комитет по благоустройству привёл в порядок дорожные покрытия на проезжей части и тротуарах. К началу лета дефекты были устранены на площади 23 тыс. м2. Масштабные работы проведены на Волхонском и Пулковском шоссе, Витебском, Московском, Вознесенском проспектах, Стартовой улице, набережных Обводного канала и реки Екатерингофки, Исаакиевской площади.
Петербургский международный экономический форум в 2022 году состоится уже в 25 раз, он пройдёт в период с 15 по 18 июня. Участие в юбилейном ПМЭФ подтвердили около 70 стран. Для участия в пленарной сессии форума в Петербург приедет президент России Владимир Путин.
По предварительным оценкам, из-за снижения числа иностранных гостей загрузка отелей Северной столицы во время ПМЭФ может сократиться на 5–10% по сравнению с показателями прошлого года.