Путь гостей ПМЭФ от Пулково до "Экспофорума" украсили цветами

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге завершается подготовка к ПМЭФ-2022.
Как сообщает пресс-служба Смольного, комитет по благоустройству и садово-парковые предприятия выполнили поручение губернатора и украсили городские улицы и места проведения форума.
Для цветочного оформления Московского проспекта было использовано 80 видов растений, в том числе 40 видов многолетних декоративных трав.
"Основные работы по цветочному оформлению выполнены на Московском проспекте, Пулковском шоссе, Витебском проспекте, на Благодатной улице, на Площади Победы. По дороге из аэропорта в центр по Пулковскому шоссе и Московскому проспекту развешено 1500 цветочных ящиков на дорожных ограждениях, опорах освещения и на специальных конструкциях-дугах", – сказано в отчёте городской администрации.
Создать праздничную атмосферу должны почти 13 тыс. кашпо с растениями разных видов.
К началу форума улицы будут регулярно убираться с применением специальных шампуней. В дни ПМЭФ будет организована усиленная работа мобильных аварийных бригад, напомнили в Смольном.
Петербургский международный экономический форум в этом году состоится в 25 раз, он пройдёт на площадке "Экспофорума" в период с 15 по 18 июня. Участие в юбилейном ПМЭФ подтвердили около 70 стран. На пленарной сессии форума выступит президент России Владимир Путин.
Ранее "ДП" писал, что из-за снижения числа иностранных гостей загрузка отелей Петербурга во время ПМЭФ может сократиться на 5–10% по сравнению с показателями прошлого года.