Петербуржцам напомнили о нюансах тарифа "60 минут" в наземном транспорте

Автор фото: Ермохин Сергей
Общественный транспорт в центре Петербурга.
Жителям Петербурга напомнили об особенностях работы пересадочного тарифа "60 минут", который позволяет сэкономить на поездках в наземном общественном транспорте.
Тематическую памятку городской комитет по транспорту опубликовал в пятницу, 3 июня. В ней говорится, что специальный тариф действует по карте "Подорожник" только в социальных автобусах, трамваях или троллейбусах.
"После активации тарифа "60 минут" стоимость первой поездки составит 40 рублей, второй — 10 рублей, а третья и последующая поездки в течение часа будут бесплатными. Если после первой или второй поездки пассажир оплатил "Подорожником" маршрутку, метро, электричку или пригородный автобус Ленинградской области, то тариф прекратит своё действие и следующая поездка снова будет стоить 40 рублей", — подчеркнули в профильном ведомстве.
Автор: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Как сообщал "ДП" ранее, только в апреле поездки в петербургском наземном транспорте оплатили с помощью "Подорожника" более 16 млн раз. Благодаря пересадочному тарифу за 1,3 млн из них пассажиры заплатили по 10 рублей. При этом свыше 117 тыс. горожан выполнили в течение часа три и более поездки, большинство из которых стали для них бесплатными.
Ранее жителей Северной столицы предупреждали об изменениях в работе общественного транспорта, а автомобилистов — о перекрытии центральных набережных и улиц. Временные ограничения будут действовать 4 и 5 июня в связи с проведением ночной велогонки La Strada. Для велосипедистов подготовили живописный маршрут.