Улицы в центре Петербурга перекроют на сутки из-за велогонки La Strada

Автор фото: Ковалев Петр
Первые летние выходные в Петербурге начнутся с перекрытия некоторых центральных улиц и набережных. Ограничения будут действовать на протяжении суток.
Как сообщили в комитете по транспорту 3 июня, причиной ограничений для автомобилистов станет ночной велозаезд La Strada. Также из-за него в субботу вечером изменятся маршруты общественного транспорта, а в ночь с 4 на 5 июня для проезда будут недоступны набережные и мосты.
"Некоторые улицы в центральной части Петербурга будут недоступны для проезда автотранспорта с 06:00 субботы, 4 июня, до 08:00 воскресенья, 5 июня. Основные перекрытия набережных и мостов запланированы с 18:30 4 июня до 08:00 5 июня. Изменения в трассы движения общественного транспорта вносятся 4 июня с 20:00 до 23:05", — сообщили в профильном ведомстве.
Автор: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Маршрут велосипедистов пройдёт по живописным местам: в частности, им предстоит проехать мимо таких достопримечательностей, как Эрмитаж, Исаакиевский собор и Петропавловская крепость. Перед началом велогонки, вечером 4 июня, для транспорта будут полностью закрыты Дворцовый, Троицкий, Сампсониевский и Гренадерский мосты.
Также движение автомобилей полностью прекратится на Галерной улице (от Замятина переулка до Сенатской площади), Троицкой площади, Мичуринской улице (от Пеньковой улицы до Петровской набережной), в Казарменном переулке, улице Рентгена (от улицы Чапаева до Петроградской набережной), в Адмиралтейском проезде, Водопроводном, Таможенном, Филологическом и Кричевском переулках. Подобные ограничения введут и на других участках. По отдельным адресам будет запрещена парковка.
Изменения в работе маршрутов наземного общественного транспорта затронут порядка 20 автобусов, восемь троллейбусов и три трамвая. Ознакомиться с предстоящими ограничениями более подробно можно на сайте петербургского комитета по транспорту. Там же находится информация об изменениях в маршрутах общественного транспорта.
Ранее "ДП" писал о дорожных ограничениях, которые введут в двух районах Петербурга начиная со 2 июня. В Калининском районе перекрытие дорог будет связано с ремонтом дороги на улице Комсомола: свежий асфальт уложат на участке от площади Ленина до Арсенальной улицы. В Центральном районе временные ограждения установят из-за реставрационных работ на улице Зодчего Росси.