Последний долгострой ГК "Норманн" в Петербурге обещают достроить в 2023 году

Автор фото: vk.com/na_zarechnoi
Строительство третьего этапа ЖК "На Заречной" — последнего долгостроя ГК "Норманн" — планируется завершить в 2023 году.
Как сообщает пресс-служба Смольного, холдинг "Росстройинвест" (РСТИ) достраивает объект в Парголово с опережением графика. Застройщик заканчивает кладку внутренних стен, монтирует кровлю, продолжает фасадные работы и монтаж инженерных систем.
В четвёртом корпусе подходят к концу монолитные работы, начинается устройство фасада.
"За последнее время мы значительно продвинулись в решении проблемы жилищных долгостроев. Составлен план, определены инвесторы по каждому объекту, установлены сроки. Важно их придерживаться", — отметил губернатор Александр Беглов.
В городской администрации напомнили, что первый этап ЖК "На Заречной" на 774 квартиры ввели в эксплуатацию летом прошлого года. Тогда же был сдан ЖК "Три апельсина".
Летом 2019 года правоохранительные органы задержали главу "Норманна" Владимира Смирнова. К тому моменту в "активе" застройщика находилось шесть недостроев — жилкомплексы "Три апельсина", "На Заречной", "Ижора парк" в Петербурге и "Морошкино", "Десяткино", "Десяткино 2.0" в Ленобласти.
Смирнова обвинили в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), по версии следствия, он обманным путём похитил в период с июля 2014 года по февраль 2019-го 3,5 млрд рублей у участников долевого строительства. Потерпевшими оказались не менее 2646 дольщиков.