К Пулковскому путепроводу в Петербурге вернули пропавший газон

Автор фото: https://vk.com/molodoipeterburg
У Пулковского путепровода вновь расстелили газон, который убрали после церемонии открытия объекта.
Это произошло после того, как в СМИ и соцсетях прошла волна публикаций об исчезновении зелёного покрытия.
Во вторник, 31 мая, петербуржцы вновь заметили рабочих рядом с Пулковским путепроводом. Однако на этот раз они не скручивали газон в рулоны, а наоборот укладывали его обратно. Как написала в соцсетях одна из местных жительниц, "рабочие смеются, говорят, команда была собрать, а сейчас поступила команда обратно выстелить".
Автор: vk.com/zhk_tsds_moskovskij
Газон у Пулковского путепровода приобрёл скандальную известность после того, как очевидец снял на видео его уборку и опубликовал ролик в соцсетях. Запись разошлась по СМИ, в том числе и федеральным.
Оказалось, что зелёное покрытие расстелили только на время торжественной церемонии открытия путепровода после реконструкции. В этом мероприятии участвовали губернатор Петербурга Александр Беглов и глава РЖД Олег Белозёров. Свежий газон должен был стать фоном, на котором сфотографировались высокие гости.
Как объясняли в РЖД, временный газон пришлось постелить, так как постоянный не успел прорасти из-за холодов.
Как писал "ДП", по плану работ после завершения реконструкции путепровода прилегающую территорию должны благоустроить.
Железнодорожный путепровод открыли над Пулковским шоссе 26 мая после двухлетней реконструкции. В тот же день по нему пустили первые поезда.
Сообщалось, что после реконструкции путепровода стало возможным расширение Пулковского шоссе до четырёх полос. К существующему развороту хотят пристроить боковые проезды, две автобусные остановки с карманами и наземный пешеходный переход. Также в планах организация велодорожек, устройство наружного освещения и новые светофоры — всё это может появиться уже к концу 2023 года. Сейчас проект капремонта дороги проходит согласование.