В Петербурге сняли газон после торжественного открытия путепровода

Автор фото: t.me/bazabazon
В Петербурге исчез газон, который расстелили на время церемонии открытия Пулковского путепровода.
В этой церемонии, которая состоялась 26 мая, участвовали губернатор Петербурга Александр Беглов и глава РЖД Олег Белозёров.
Фотографии, которые были сделаны во время мероприятия, успели запечатлеть участок зелёной травы. Когда высокие гости уехали, рабочие убрали расстеленный газон.
Автор: gov.spb.ru
На исчезновение зелени обратили внимание СМИ. По данным издания Baza, газон постелили за день до прибытия губернатора. А когда церемония завершилась, его скатали в рулоны и увезли.
Однако временный газон должны заменить настоящим. По плану работ после завершения реконструкции путепровода прилегающую территорию должны благоустроить.
"ДП" сообщал об открытии Пулковского путепровода после реконструкции. По обновлённому пути уже прошёл первый грузовой железнодорожный состав.
Сообщалось, что после окончания реконструкции стало возможным расширение и Пулковского шоссе до четырёх полос в сторону города. Проект капремонта дороги уже проходит согласования.
К существующему развороту хотят пристроить боковые проезды, две автобусные остановки с карманами и наземный пешеходный переход. Также в планах организация велодорожек, устройство наружного освещения и новые светофоры — всё это может появиться уже к концу 2023 года.