В Петербурге изготовили гидроцилиндры для Биржевого моста на замену импортным

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге продолжается капитальный ремонт Биржевого моста.
Как сообщает 26 мая пресс-служба Смольного, ко дню рождения города Обуховский завод досрочно изготовил гидроцилиндры для механизмов разводного пролёта моста. Изначально планировалось использовать оборудование европейского производства, но в результате гидроцилиндры были спроектированы и изготовлены в Петербурге в рамках всероссийской программы по импортозамещению.
Всего подрядчику капремонта предстоит установить восемь гидроцилиндров диаметром 320 мм, выпуск этих изделий на Обуховском заводе продолжится — они потребуются при строительстве Большого Смоленского моста, отметили в городской администрации.
"Все восемь гидроцилиндров прошли необходимые испытания в процессе производства, подтвердив соответствие техническому заданию. Изготовленная продукция готова к установке на разводные пролеты Биржевого моста", — сказано в комментарии на gov.spb.ru.
Биржевой мост закрыли для пешеходов и транспорта в октябре прошлого года. Открыть движение планируется осенью 2022-го, при этом ремонт моста продолжится (окончательный срок его завершения — май 2023 года).